ag网站亚游登录,ag亚集团官方网站

Southwest Jiaotong University School of Mathematics

教学通知

ag网站亚游登录  >  教育教学  >  本科教学  >  教学通知  >  正文

2014-2015年度ag网站亚游登录毕业论文答辩分组及相关事宜

ag网站亚游登录:   作者:陈崇双     日期:2015-06-04 00:00:00   点击数:  

       时间:6月23日(周二) : 14:30-17:30;  6月24日(周三): 14:30-17:30


       学生提前15分钟到毕业答辩教室(待通知)准备,教师提前10分钟到场。
       为了提高我院毕业论文质量,也为了今后更好地开展毕业论文工作,经学院研究决定:由答辩委员会根据答辩表现和成绩,选出本组最优者和重点审查者各1名,由学院组成专家组于6月24日(周三)下午会商决定答辩结果。
       为了保证答辩的公平与公正,本次答辩实行:导师回避制度;先评审后答辩。


一、毕业论文质量检查组
    组长:陈尚云
    成员:杨晗、杨元、范小明、赵海良、刘品、唐家银


一、分组
    答辩委员会:5-6人组成,至少包含副教授及以上教师3名。
    答辩委员会主席:1名,全面负责本组毕业答辩的组织管理工作。
    答辩秘书:1名,负责本组通知联络、答辩排序、资料收集以及后续的指导,相关情况请及时汇总到陈崇双处。


第1组:
 主席:杨晗
 秘书:何星星
 答辩委员:谢灵红  杨守健  肖建波  杨立力
6月23日:李涛(范小明) 程卓(范小明)  窦旭红(樊明书)  李佳(叶建军)  王斌(邓绍高)  李雅薇(秦应兵)孙晓龙(邓丽)
6月24日:吴洪标(范小明) 顾帅(范小明)  付强(樊明书) 桂芸霞(叶建军) 陈雪(叶建军)谭亮(邓绍高) 周杰(邓丽)


第2组:
 主席:陈滋利
 秘书: 刘鎏
 答辩委员:秦克云  夏世芬  王明文  高牛山
6月23日:李运隆(卿铭) 徐鹏程(卿铭) 廖承瑜(卿铭)黄贵飞(王中宝) 王沁昀(王中宝)  朱心宇(何星星) 王嘉敏(薛长虹)
6月24日:王青松(卿铭) 李晓(卿铭)  吴晓辉(卿铭) 陈新(卿铭)黄粮(王中宝)  季宝玺(王中宝)   胡向冲(薛长虹)


第3组:
 主席:范小明
 秘书: 代守信
 答辩委员:邓绍高  秦应兵 樊明书  袁代林
6月23日:陈安琪(潘志刚) 李庚阳(潘志刚)李俊丽(赵联文) 郁家福(赵联文)胡振芳(李裕奇)章驰佳(李裕奇)李盼(谢灵红)
6月24日:胡逸洁(赵联文) 高于舒(赵联文) 吴彤(赵联文) 李云霄(赵联文) 陆阳(杨晗)但国霜(李裕奇)袁雪淞(潘志刚)


第4组:
 主席:郑海涛
 秘书: 程凤
 答辩委员:李裕奇  刘赬  王健鹏  陈崇双
6月23日:陈惠(唐家银)  蒋冬梅(王璐)    李伟(唐家银)   张懋嵩(彭皓)  嵇尧(彭皓)  袁杨(程世娟)
6月24日:陈杰(唐家银)  唐泽楠(唐家银) 陈雨姣(唐家银)焦欣欣(彭皓)  赵洋(彭皓) 沈小凤(程世娟) 杭凯(程世娟)


第5组:
 主席:刘品
 秘书: 赵小娟
 答辩委员:黄天民 薛长虹 丁修勇  崔庆
6月23日:纪圣塨(李晓斌)  惠尧(李晓斌)  雷鹏(丁浩)  杨必韬(崔宁伟)胡立信(阳锐顺) 王黎明(阳锐顺)  贺辉(冯颖)
6月24日:周寰宇(李晓斌)  刘东兴(李晓斌) 曾迪琪(阳锐顺)  余通(阳锐顺)李鹏东(冯颖)刘连林(崔宁伟)卢云鹏(罗荣)


第6组:
 主席:唐家银
 秘书: 曾荣强
 答辩委员:程世娟  何瑞文  谢云丽  彭小春
6月23日:袁统将(程凤)曾斯为(何平)石玉红(何平)罗艺(王健鹏) 李伟岩(王健鹏)葛灵(郑海涛)王奕(刘赬)廖维(李裕奇)
6月24日:李芝群(何平) 耿绮灵(何平)金金(王健鹏) 冯伟(王健鹏)王雨(刘赬) 杨诗云(刘赬) 徐璐(陈崇双) 斯宇婷(袁代林)


第7组:
 主席:赵海良
 秘书: 陈章友
 答辩委员:徐跃良 卿铭  孟华  余国朱
6月23日:李馨然(黄玉芳)李琪森(王明文)刘成浩(周正春) 雷伟(周正春)张汕秀(王承竞) 张婷婷(王承竞) 吴桐(王承竞)
6月24日:黄梓伟(王承竞) 赵勇(王承竞)李福团(王承竞)韩昀成(黄玉芳) 张祖婷(黄玉芳)张晓宇(周正春)宋立娟(王明文)


第8组:
 主席:周正春
 秘书: 陈新红
 答辩委员:宋振明  袁俭  邓丽 韩玫
6月23日:曾洋杨(赵海良)周杰(徐鹏) 程亚松(徐鹏)吕伟阳(潘小东)彭瑶琪(潘小东)李晓沛(夏世芬) 张佳佳(夏世芬) 黄杰(夏世芬)
6月24日:姜永美(赵海良) 张超文(赵海良)唐可颖(潘小东) 沈伟(潘小东)黄敏宇(徐鹏)叶林(夏世芬)余伟(夏世芬)


第9组
 主席:潘小东
 秘书: 刘秀
 答辩委员:赵联文   徐芒  阳锐顺  崔宁伟
6月23日:王清清(梁涛)刘奇昊(秦克云)宫学成(王沁) 文慧敏(王沁) 蒋宵(王沁)周俊(徐跃良)谢楚楚(杨宝莹) 吴映然(杨宝莹)
6月24日:苑月(梁涛) 王秀秀(梁涛)郑小欢(王沁) 陆慧玲(王沁)蔡华闽(徐跃良)贺菲(杨宝莹) 桂意(杨宝莹)


第10组:
 主席:叶建军
 秘书: 陈桂玲
 答辩委员:蒲伟  张爱丽  罗荣  杨宝莹
6月23日:童泽城(刘品)于海成(肖艳)于雄飞(陈罗平)王佳男(肖建波) 张靖(肖建波)巫和兵(杨晓梅) 鲜妮芳(杨晓梅)
6月24日:韩雪飞(刘品)李梦梦(肖艳)潘兴育(陈罗平)罗建旭 (肖建波)董士玮(杨晓梅) 尹恒(杨晓梅)


二、毕业论文网上提交、打印及装订
 详见教务网《关于2015届毕业设计(论文)网上提交、打印及装订的通知》。
 注意时间节点:
 (1)初稿提交、打印时间:6月11日-6月19日;
 (2)终稿提交、打印时间:6月20日-6月26日。


三、答辩前需处理事项
 1、材料提交
    初稿2份、查重证明1份、评阅意见1份、中期检查材料(中期检查报告、中期检查表)、翻译材料(原文、翻译)
 2、评阅意见
    6月19日前,交评阅人(本组答辩委员)评阅,评阅人将评阅意见填写在论文相应位置处。


四、答辩流程
    1、答辩
 (1)材料审定;(2)ppt讲解(15分钟);(3)答辩委员提问(至少5个问题,秘书记录)。
    2、评议
 在答辩委员会主席的主持下,根据
     (1)论文质量:创新性、应用性、写作水平;
     (2)答辩表现:态度、讲解、熟悉程度;
 评议出优秀论文和最差论文。最差论文由学院会商决定是否通过。评议过程学生回避。
    3、宣布
 在庄重的仪式下,答辩委员会主席宣读通过名单,全体鼓掌表示祝贺并合影留念。


五、毕业档案
 毕业档案需放置以下材料:
 1、档案袋(档案袋要有资料名称);
 2、毕业论文(有关内容与签字);
 3、查重证明;
 4、翻译;
 5、中期报告;
 6、中期检查;
 7、答辩文件。
 流程:由答辩秘书备齐本组答辩文件———组长签字——学生准备档案袋备齐文件——导师检查、审核和签字——系主任安排本系时间统一签字——交资料室登记保管。


六、其他事宜
 1、关于合影:考虑到学院教职工达100人,不宜进行集中合影,学院安排以系为单位进行。
 2、办公室做好相关服务工作。
 3、做好毕业论文答辩的宣传工作。
 4、指导教师、答辩委员、辅导员等要做好学生的思想工作。

XML 地图 | Sitemap 地图